Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Гренландию первыми колонизировали сибиряки
10:19
Гренландию первыми колонизировали сибиряки

Генный анализ материала волос мумий древних жителей Гренландии, проведенный исследовательской группой университета Копенгагена под руководством Мортена Расмуссена (Morten Rasmussen), привёл к неожиданным результатам.

Оказалось, что первопроходцы, колонизировавшие Гренландию в эпоху строительства великих пирамид Египта, за тысячу лет до падения Трои, были сибиряками. Современные аборигены острова генетически не связаны с ними.

Сибиряками по своим корням оказались носители культуры Саккак, колонизировавшие остров в период 2500 - 800 гг. до н. э.

В настоящее время в среде специалистов отсутствует единое мнение о том, кем являлись эти люди - дальними потомками колонизаторов, пересекших Берингов пролив 30 - 40 тыс. лет тому назад во время существования сухопутного "моста" между континентами, либо же более поздними выходцами из Сибири.

В последнем случае новая находка, сообщает Reuters, является свидетельством в пользу существования волны миграции из Сибири в Америку примерно за 5500 лет до н. э.

Мигранты этой эпохи, хронологически примерно соответствующей культуре создателей первых из известных пока науке топографических карт поселения Чатал-Гуюк, не связаны с более ранними мигрантами, от которых произошли коренные американцы.

Категория: История | Просмотров: 861 | Добавил: Авис | Теги: Древнее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru