Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2011 » Январь » 21 » Рейтинг странностей этой зимы
06:43
Рейтинг странностей этой зимы

Зима едва перевалила за половину, а нам уже есть что о ней вспомнить. Вот 9 явлений, которые наверняка впишут ее в историю.

Ледяной дождь

Ледяной дождь, выпавший в столице и области в ночь на 26 декабря, лишил тысячи людей света, парализовал работу аэропортов и сделал улицы и дворы непроходимыми. Позже под ледяной душ попали Урал и Петербург. Породила это странное явление битва скандинавского антициклона и средиземноморского циклона.

Массовая гибель птиц

Первым и самым громким ЧП в новом году стал «дождь» из тысяч мертвых пернатых в американском штате Арканзас. Версии случившегося были самыми разнообразными – от последствий запуска петард и отравления птиц до секретных экспериментов по управлению погодой и нашествия НЛО. Случаи массовой гибели птиц были зафиксированы также в Канаде, Швеции, Италии.

Всеевропейский потоп

Европейские страны сначала как следует занесло снегом, а потом серьезно подмочило. Кое-где выпавшие в рекордные сроки сугробы растаяли за одну ночь, а потом еще и начались дожди. Особенно досталось Бельгии, Франции и Германии, где разлились почти все крупные реки.

Пожары в США

Пока одни американские штаты уже месяц заваливает снегом (в этом году снегопады прошли даже в пустыне Невада), а другие заливает дождями, третьи… горят. В Оклахоме полыхают уже не только поля, но и трейлеры, в которых живут люди.

Крокодилы на улицах австралийских городов

В Австралии вышедшие из берегов реки вынесли на улицы городов змей и крокодилов.

Замерзшая Великобритания

Там нынешний декабрь с его ночной температурой ниже -10 градусов и дневной ниже -1 стал самым холодным месяцем за всю историю метеонаблюдений.

Холодрыга в Индии

На севере Индии, где зимы обычно мягкие, уже больше двух месяцев такой мороз, что властям пришлось распорядиться жечь на улицах костры. К началу января от холода погибли уже больше ста человек.

Ледостав в первый день

В Москву зима пришла точно по календарю. В ночь на 1 декабря замерзла Москва-река – такого не могут припомнить даже синоптики.

Самый мрачный зимний день

Нынешней зимой день зимнего солнцестояния (он является самым коротким в году) еще и совпал с полным лунным затмением. Такой мрак случился впервые почти за 500 лет.

Категория: Проишествия | Просмотров: 900 | Добавил: Авис | Теги: проишествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru