Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2011 » Январь » 19 » Святочные гадания
07:27
Святочные гадания

Святки заканчиваются в день Крещения - 19 января, - спешите

Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, по Крещение, празднуемое 19 января. Гадания в эти дни считаются самыми правдивыми, потому что своими корнями уходят во времена языческой Руси. А раз они имеют такую давнюю историю, значит, люди доверяли их предсказаниям, передавая из поколения в поколение способы ворожбы.

До принятия христианства свое название Святки взяли, по одной версии, от верховного бога Неба - Белбога, или Святовита, по другой - от старинного слова «свиатки», что означает «души умерших».

С приходом православия на Русь все гадания стали считаться греховным делом. Однако гадать люди не прекратили. Да и невелик грех.

Мы представляем вам сегодня способы ворожбы, «усовершенствованные» астрологами. Звездочеты пришли к мнению, что предсказания будут точнее, если вы воспользуетесь тем способом гадания, который соответствует вашему знаку зодиака.

Овен, Лев и Стрелец - огненные знаки

ВАШ ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК - ОГОНЬ


Возьмите три витые свечи. Первая означает новый год, вторая - положительные эмоции, а третья - отрицательные. Расположите свечи в следующем порядке: вторая, первая, третья. Зажгите все свечи одновременно.

Свеча года, расположенная посередине, будет вашим указателем. Если сгорание равномерное, то ваше положение в новом году будет середина на половину. Если свеча года тает в сторону свечи положительных эмоций, вам будут сопутствовать удача и материальный успех. Если же воск со свечи года капает в сторону свечи отрицательных эмоций, то вас ждут материальные трудности.

Вам понадобятся два зеркала и две свечи. Установите их напротив друг друга. Для освещения поставьте две одинаковые свечи по бокам зеркал. Наводите зеркала таким образом, чтобы образовался «коридор». Пристально вглядываясь в «коридор», ждите, пока не появится изображение вашего суженого. Только предупреждаем, что смотреть надо долго. Увидеть изображение удается немногим.

Рак, Скорпион и Рыбы - водные знаки

ВАШ ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК - ВОДА


Гадание на любимого. В низкую вазочку налить воды, бросить в нее по щепотке золы, соли и сахара. Перемешать и пустить туда прядкой (не вразброс!) 3 - 4 волосинки - или своих, или того, кого вы любите, или своего мужа (жены). Наутро смотрите положение прядок: вместе соединились - вам вместе быть, разошлись - гулять будет один из вас или оба.

К краешкам таза прикрепите бумажки с мужскими именами и налейте в таз воды. На воду пустите ореховые скорлупки и сильно дуйте. К какому имени скорлупку прибьет, с тем вам и выпадет быть этот год вместе.

Со свечами лучше всего гадать родившимся под знаками Овна, Льва и Стрельца.
Со свечами лучше всего гадать родившимся под знаками Овна, Льва и Стрельца.
Фото: ИТАР-ТАСС
Телец, Дева и Козерог - земные знаки

ВАШИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ - ДЕНЬГИ, ЗЛАКИ


Загадывать необходимо, глядя на любую монету. И потом носить в кармане заветную монетку все время, до тех пор пока ваше желание не исполнится. Денег в долг в это время никому не давать!

Гадание на рисовых зернах. Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

Близнецы, Весы и Водолей - воздушные знаки

ВАШИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ - ЛЮДИ, ПРИРОДА


Вместе с подружками в полночь вам надо выбежать из дома. Та из вас, кто встретит прохожего, должна узнать его имя. Такое же имя будет у ее жениха.

Гадание на снег. Нужно лечь на снег навзничь, подняться и уйти, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег. Если след на снегу весь как бы черточками исчерчен, муж будет грубым. Если след от тела гладкий, муж будет мягкий и добрый человек. Если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз, если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году вас ждет опасность.

Конечно, можно использовать гадания независимо от вашего знака зодиака. Просто, как говорят профессиональные гадалки, ответ «высших сил» может быть неточен.

СОВЕТЫ ЭКСТРАСЕНСА

Александр ЛИТВИН, победитель 6-й «Битвы экстрасенсов» на ТНТ:


- Я знаю одно довольно эффективное гадание на грецких орехах. Из мешка - обязательно молча! - надо достать 12 целых орехов не глядя, как будто бочонки для игры в лото. Они означают 12 месяцев.

Положить их в одну линию и аккуратно один за другим раскрыть (расколоть). Один орех означает один месяц. Если все орехи хорошие, то и год будет вполне удачный. Если орех попался черный, то в этом месяце вы можете заболеть. Если видны следы проживания червя - то вероятность смертельной опасности очень высока. Если попался орех с каким-либо изъяном, то такой орех нужно сразу закопать в землю или сжечь. А остальные хорошие надо съесть.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Почему желания часто сбываются?


- Конечно, многие люди верят, что то, что они задумают на Святки, обязательно исполнится, - объясняет нам кандидат психологических наук Вера Дюжакина. - И их вера родилась не на пустом месте. Дело в том, что в первые дни нового года человек ощущает себя как будто на новом старте. А на нем - старте, - как правило, мобилизуются все силы, концентрируются мысли на желанной цели и, главное, появляется настрой на победу. Поэтому наши предки не были так уж наивны, когда на Святки ожидали чего-то волшебного.
Категория: Традиция | Просмотров: 1586 | Добавил: Авис | Теги: традиция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru