Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Таинственные руины на дне Карибского моря
12:30
Таинственные руины на дне Карибского моря
Ранее публиковались статьи о необычных формированиях, предположительно, руинах древнего города, обнаруженных на дне Карибского моря.

Таинственные руины на дне Карибского моря

Недавно стали доступными еще несколько фотографий локации, кроме того, группа ученых, нашедших эти структуры, дала комментарии о своих предположениях касательно того, с чем они столкнулись, и о планах на последующие исследования. Имена людей, обнаруживших руины, а также точные координаты находки все еще неизвестны.

Структуры были замечены в ходе анализа фотографий, сделанных со спутника. Ученые утверждают, что они ни в коей мере не связаны с предполагаемым руинами, найденными  русскими исследователями на глубине 2300 футов недалеко от Кубы в 2001 году. Они также отмечают, что существует вероятность недостоверности информации, полученной в процессе создания фотоснимков: то, что мы видим на фото, может на самом деле быть всего лишь помехами, полученными в результате нарушения работы цифровой матрицы.

Таинственные руины на дне Карибского моря

С другой стороны, тот факт, что очень похожие структуры запечатлены на нескольких фото, в значительной мере уменьшает вероятность этой версии. Кроме того, на фотографиях в той или иной степени можно различить структуру, напоминающую высокую пирамиду, несколько больших платформ с маленькими строениями, расположенными на них, а также две параллельные каркасные конструкции.

Таинственные руины на дне Карибского моря

Известно, что исследователи довольно скептически относятся к предположению о том, что найденные руины могли принадлежать легендарной Атлантиде. И все же, они уверенны, что обнаруженное поселение могло быть частью развитой древней цивилизации, ведущей торговлю с соседними государствами и имевшей флот.

Таинственные руины на дне Карибского моря

Группа исследователей надеется, что им удастся изучить локацию и составить ее карту, а также выяснить, по какой причине поселение оказалось на дне моря, перед тем как находка будет передана в руки властей государства, на территории которого она находится.

Таинственные руины на дне Карибского моря


Категория: Древний мир | Просмотров: 1199 | Добавил: Авис | Теги: археология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru