Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2010 » Июнь » 4 » В Англии начался «сезон кругов-2010»
00:55
В Англии начался «сезон кругов-2010»

В Англии начался «сезон кругов-2010»

В пиктограмме под городом Мальборо зашифровано самое красивое 
уравнение во Вселенной.
В пиктограмме под городом Мальборо зашифровано самое красивое уравнение во Вселенной.

В Уилтшире, рядом с городом Мальборо, появился первый в этом году рисунок из полегших растений

По многолетней традиции некая сила уложила за землю посевы. И начертала на поле «английский круг», начав тем самым очередной сезон. Как правило, он - сезон - длится от цветения до созревания и сбора урожая.

За изготовлением круга, или пиктограммы, как еще называют подобное творчество, никто не был пойман. Никто из энтузиастов не признался, мол, пошутили. Из чего эксперты сделали традиционный вывод - они каждый раз его делают в подобных случаях: сила, укладывающая растения, неизвестна.

Нынешняя пиктограмма не сильно затейливая. Зато со смыслом. По мнению известной исследовательницы кругов Люси Прингл, в «картине» зашифровано двоичным кодом знаменитое тождество Эйлера. Оно считается самой красивой математической формулой во Вселенной. И самой загадочной. Смысл его до сих пор непонятен.

Диаметр первенца 2010 года - около 100 метров. Это гораздо больше пиктограммы, открывшей здесь же, в Уилтшире, сезон прошлого года. Тогда ее внешний диаметр составил около 30 метров.

По статистике, в разных странах мира ежегодно появляются несколько сотен кругов. Но рекордсмен, конечно, Англия. За прошлый год в ее графствах насчитали 50 штук.

Категория: Непознанное | Просмотров: 1015 | Добавил: Авис | Теги: непознанное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru