Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2010 » Январь » 13 » Воздух и воду Земля получила с космоса.
04:46
Воздух и воду Земля получила с космоса.

Не уж то учёные подтвердят библейскую историю о сотворении Мира?
Атмосфера и гидросфера Земли не были образованы газами, извергаемыми в результате вулканической активности на поверхности молодой планеты.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой  на журнал Science, атмосфера и гидросфера была образована газами, захваченными уже сформировавшейся Землей из космического пространства силами гравитации.

Ученые из университетов Манчестера и Хьюстона использовали новейшие аналитические методы, с помощью которых изучали изотопный состав тяжелых благородных газов - криптона и ксенона - вырывающихся вместе с другими потоками вулканических газов на поверхность.

В результате ученые установили, что соотношение изотопов благородных газов, вырывающихся наружу из недр Земли, отличается от соотношения, присутствующего в атмосфере. Аатмосферное соотношение этих газов больше напоминает соотношение, которое встречается в метеоритах, и отражающее распределение вещества в молодой Солнечной системе.

"Это явный признак, указывающий на то, что земная атмосфера имеет метеоритное происхождение, а не вулканическое", - заявил автор работы, доктор Грег Холланд из Манчестерского университета.

По словам ученого, вещество, составляющее основу атмосферы Земли, из которого образовалась и вода океанов, было привнесено на нашу планету уже после формирования планеты, вероятно, в ходе метеоритной бомбардировки или какого-то другого процесса.

Категория: Наука | Просмотров: 722 | Добавил: Авис | Теги: Земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru