Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Захоронение «арийцев» обнаружено в Тибете
12:26
Захоронение «арийцев» обнаружено в Тибете

Китайские и Американские археологи приступили к изучению захоронений, возраст которых превышает четыре тысячи лет. Конечно, просто древним погребением в наши дни трудно кого-либо удивить: взять хотя бы египетские пирамиды или первые захоронения на территории современных Нидерландов.

"Красавица из Синьохе". Поскольку «возраст» покойной превышает 3800 лет, сохранность вполне можно признать идеальной.

В сущности, интерес ученых привлек другой факт: несмотря на то, что могилы находятся в Тибете, похороненные в них люди мало чем напоминают китайцев или современных тибетцев. Собственно, останки, найденные археологами, принадлежали высоким людям с преимущественно светлыми волосами и европейским типом лица.

Тела лежали в перевернутых лодках – обычай, в большей мере характерный для нордических народов. К тому же, вместо надгробных камней в местах захоронений в землю втыкались колья или шесты. По характеру их вершин можно было догадаться, к какому полу принадлежал покойник: конические вершины были у кольев, расположенных над погребением женщины, в то время как над могилами мужчин виднелись колья, заточенные клином.

Одно из мест захоронений с шестами вместо надгробий

Одно из мест захоронений с шестами вместо надгробий

Погребения, которые привлекли внимание ученых, были найдены в Таримской впадине расположенной в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в северной части Тибета – самом малонаселенном регионе Китая, известном благодаря своему суровому климату. Несмотря на присутствие рек, территория автономного района по большей части пустынна.

Такой климат оказался благоприятным для сохранения мертвецов. Например, останки, представленные на следующем фото (сделанном в 1910 году), пролежали в могиле три с половиной тысячи лет. В то же время, совершенно непонятно, что могли делать живые путешественники на этих землях.

Эти останки пролежали в землее более трех тысяч лет

В наши дни территория заселена преимущественно азиатскими национальностями: уйгурами, китайцами, казахами, монголами и тохарами; единственное исключение составляет небольшая община русских. Поскольку конфликты между китайцами и уйгурами на данной территории – далеко не редкость, происхождением мумий заинтересовались не только ученые: некоторые националистически настроенные группы даже были готовы объявить «арийские» мумии своими предками.

В то же время, как показали результаты генетического анализа, найденные останки не были арийскими в «националистическом» смысле этого слова. Оказалось, что на уровне ДНК покойники имели как европейские, так и азиатские черты. Это открытие имеет не только политическое значение, ведь получается, что нордические народы не просто проходили по этой территории, но контактировали с населяющими ее народами настолько часто, что у них появились общие потомки.

В своем интервью New York Times, специалист по истории Таримского бассейна Северного Тибета Виктор Майер привел несколько стоящих внимания фактов о найденных в период с 2003 по 2005 год захоронениях. Обнаруженные вместе с телами предметы быта и украшения во многом напоминают европейские, что в очередной раз доказывает возможность контакта между народами.

Фото Таримского бассейна из космоса

Фото Таримского бассейна из космоса. Несмотря на то, что в наше время на данной территории можно видеть лишь камни, песок и скалы, несколько тысячелетий назад местность могла быть вполне обитаемой.

Также известно, что тохары, народ, появившийся на севере Тибета в 2—1 тысячелетии до н. э., является носителем языка индоевропейской группы, предположительно, пришедшим на эти земли из Восточной Европы. Кроме того, многие историки соглашаются с тем, что такие народности как гунны в свое время пришли в Европу именно с территории Монголии и Китая. Если для них такое путешествие было возможным, вполне вероятно, что и народы, проживающие на севере Европы, также могли преодолеть это расстояние.

Табличка с образцом тохарской письменности

Табличка с образцом тохарской письменности. Находка датируется V-VIII веками – задолго после появления в Тибете «арийских» гостей. Тем не менее, вполне возможно, что именно тохары являются потомками людей, обнаруженных в Таримском бассейне.

Источник: ufo.ck.ua

Категория: Древний мир | Просмотров: 1096 | Добавил: Авис | Теги: Арийцы, археология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru