Если у вас есть желание поделиться своими познаниями, заходите к нам на форум .
Всегда рады новым знакомствам и открытиям!

Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Космический отель откроется в 2012 году.
14:54
Космический отель откроется в 2012 году.

Первый орбитальный космический отель откроет «двери» для посетителей в 2012 году, но уже сегодня база бронирования очень быстро заполняется, сообщает PhysOrg.com. Стоимость проживания в гостинице Galactic Suite Space Resort за три ночи (плюс предварительный двухмесячный тренинг на острове в Карибском море) составляет 4,4 млн долларов. По меньшей мере 43 человека уже забронировали себе места в орбитальной гостинице, и еще более 200 готовы последовать их примеру. Постояльцы гостиницы смогут видеть восход солнца 15 раз за земные сутки, совершая за каждые 80 минут полный круг по орбите Земли. Путешествовать по модулю они будут в костюмах с липучками, которые позволят им держаться за стены и таким образом перемещаться в условиях невесомости. Исполнительный директор компании Galactic Suite из Барселоны Хавьер Кларамунт (Xavier Claramunt) заявил, что благодаря этому отелю его компания станет лидером в перспективной молодой отрасли, за которой он видит большое будущее, при том, что космический туризм станет обычным явлением. Кларамунт, бывший аэрокосмический инженер, заявил, что примерно через 15 лет будет вполне привычным проводить выходные в космосе. Galactic Suite Space Resort планирует начать с одного модуля для четырех пассажиров и двух пилотов-астронавтов. Модуль будет двигаться по орбите на расстоянии около 280 миль (450 км) над Землей со скоростью 18640 миль в час (30 тысяч км/час). На дорогу до отеля пассажирам потребуется полтора дня, отправлять их будут с помощью российской ракеты с космопорта на острове в Карибском море. Чтобы гости чувствовали себя увереннее, в течение всего времени их пребывания в космосе ракета будет пристыкована к модулю, по окончании отдыха постояльцы отправятся на ней обратно на Землю. Хавьер Кларамунт заявил, что проект получил грант в размере 3 млрд долларов от некоего миллиардера, энтузиаста космических полетов. Критики сомневаются относительно временных горизонтов этого предприятия, но в компании уверены, что к 2012 году гостиница будет открыта. Еще одним проектом в сфере космического туризма является космопорт Spaceport America, который сейчас строится в Мексике. Он станет первым объектом в сфере проведения полетов для корпоративных и частных пассажиров. Компания космических путешествий Virgin Galactic Ричарда Брэнсона (Richard Branson) будет проводить суборбитальные полеты за 200 тысяч долларов. Заявки уже поступают, на рейсы зарегистрировались или внесли предоплату уже 300 человек.
Категория: События | Просмотров: 884 | Добавил: Авис | Теги: космос, Земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Обзор сайта

  • Данный сайт посвящен теории и практике, тактике и стратегии научного и духовного поиска человека. На сайте ведётся сбор и хранение информации, которая по мнению администрации сайта, достойна внимания и ознакомления.

  • Связь с администрацией

  • Если возникла необходимости связаться с администрацией сайта и выяснить необходимые для вас вопросы, обращайтесь! Рады будем помочь. Всегда готовы к сотрудничеству.
    Наши контакты :

    Адрес: Украина, Житомир
    Skype: perunitsa
    ICQ: 224-865-354
    E-mail: perunitsa@yandex.ru